• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лосихинская средняя общеобразовательная школа»

МБОУ "Лосихинская СОШ" основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными технологиями. В школе обучается 66 учеников, работает 14 педагогов, имеется структурное подразделение Лосихинский детский сад. Школа основана в 1962 году и является одним из старейших учебных заведений Косихинского района.

Здесь корни страны,здесь истоки народа,

Снегов Белизна, алый отблеск восхода,

И купол небес ослепительно синий, И сельская школа - надежда России.

С 1919 по 1927 года вводитсяя четырехлетнее обучение. С 1927 по 1963 год в Лосихе была семилетняя школа (неполная средняя). С 1963 по 1965 год - восьмилетка. С приходом в 1965 году нового директора Шнара Александра Карловича школа становится девятилетней. И только с 1968 года - десятилетное образование. С 1969-1982 год директором школы был Тельмиков Иван Федорович. С 1982-2008 год - директор Волков Василий Васильевич. С 2008 года и по настоящее время - директор Копылова Людмила Ивановна.

очная форма обучения
    очно — заочная форма обучения
    заочная форма обучения
    семейное образование

Программа развития

1. Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2. Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3. Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4. Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны