• Славяносербия на перекрестках времен

Единый урок,посвященный истории братских регионов Российской Федерации
    Славяносербия на перекрестках времен.

В мире есть много замечательных уголков земли - и один из них Славяносербия, земли которой раскинулись  по берегам реки Северский Донец – древняя и вечно юная земля!

С целью формирования исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны, в нашей школе прошел Единый урок. На занятии учащихся познакомили со Славяносербией, особенностях заселения, экономического и политического развития региона;  с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.

Урок-панорама истории края был проведен одновременно  во всех учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской Народной Республики - братского региона Российской Федерации.